• Stage futsal avril-mai

    DSC_7000

    votre commentaire
  • Groupe stage futsal Mars 2013
    1

    votre commentaire

  •  
    702_398028750270149_1031627266_n
     
    427825_398029396936751_670535626_n
     

    votre commentaire
  • Photo0793
    Photo0795
     
    Equipe rouge composée de:
    Alexandre BACHELIN - Benjamin GUEGUEN - Célian MILIN - Jean-Baptiste ABGRALL - Justin LE SCANFF
    Mathis BERGOT - Maxime ROUE - Nathan GUEGUEN - Samuel ANDRE
     
    Photo0797
     
    Equipe blanche composée de :
    Antoine BRETON - Benjamin MEAR - Dorian FAVE - Gurvan LEMOIGNE - Mathis SENANT -
    Maxence PREMEL - Nathan LE BORGNE - Romain COROLLER - Titouan ANDRE
     
    Photo0798
     
    Equipe bleu marine composée de:
    Antoine LAGADEC - Aurélien BACHELIN - Benjamin PREMEL - Elliot CORLE - Elouan LE DUFF-
    Gaylord POTIN - Hugo MONOT - Jean-baptiste MEAR - Nathan MORVAN
     
    Photo0799
     
    Equipe bleu ciel composée de:
    Adrien MICHEL - Axel QUINTIN - Thibault CORNEC - Gurvan BOZEC - Hugo CADIOU -
    Josselin BERTHONEAU - Marius ABGRALL - Tom PHILIPP - Victor CREIGNOU

    1 commentaire
  • Photo0756
     
    Photo0752
    Equipe blanche composée de:
    Antoine GUILLERM - Aurélien HABASQUE - Erwan ABIVEN- Kévin GUILLERM - Kévin LE GALL
    Lucas MOYSAN - Mael PERROT - Nolan MILIN - Quentin SIMON
     
    Photo0753
    Equipe bleu marine composée de:
    Alexandre LOUARN - Ismael TANGUY - Kyllian SENANT - Léo BROUDIN
    Noa BLASCO - Tanguy CAROFF - Thomas MONFORT - Titouan VOURCH - Yohann MIOSSEC
     
    Photo0754
    Equipe bleu ciel composée de :
    Dylan LE BRAS - Etienne BROSSIER - Gaétan POSTEC - Morgan ABIVEN
    Quentin LE PHILIPPE - Samuel LA SAOUT - Thomas LE BORGNE - Ugo MESGUEN - Quentin MIOSSEC
     
    Photo0755
    Equipe rouge composée de :
    Benjamin FLOC'H - Dimitri VOURCH - Etienne RIOU - Kévin CADIOU - Louenn ABALEA -
    Mathéo DA SILVA - Paul BROSSIER - Quentin LAZENNEC - Ugo NOEL

    votre commentaire
  • groupe
     
    bleu
    Equipe:
    François MARREC - Brice CALVEZ - Ludovic LAVIEC - Malvin KERBIDI - Gwendal KERHOMEN
    Adrien MICHEL - Erwan ABIVEN - Mael PERROT - Maxime FROGER
     
    rose
    Equipe:
    Bastien MAZE - Johan ABIVEN - Michel LE DEZ - Antoine Kersauzon - Ismael TANGUY
    Etienne RIOU - Benjamin GUEGUEN - Guillaume NICOL - Axel QUINTIN
     
    vert
    Equipe:
    Jean-Baptiste MEAR - Kieran GUEGUEN - Benjamin PREMEL - Gaulthier LE MEAU - Gabriel COLIN
    Aurélien BACHELIN - Erwan TANGUY - Morgan ABIVEN - Tristan QUELLENEC
     
    blanc
    Equipe :
    Gaétan TROADEC - Benjamin FLOC'H - Gurvan BOZEC - Romain CALVEZ - Ewen BARON
    Gauthier FROGER - Hugo CADIOU - Lucas HABASQUE - Arthur CALVEZ

    votre commentaire
  • photo0261
     
    rose
    Equipe:
    Elouann LE DUFF - Malo PENNEC - Ewen KEROUANTON - Erwan MUNCH
    Corenthin DIROU - Ethan HASCOUET - Tanguy CAROFF - Dorian FAVE
     
    bleu
    Equipe:
    Nathan LE BORGNE -Valentin DROFF - Alexandre LE GAD - Alan DIROU - Etienne LAZENNEC
    Lucas MOYSAN - Guillaume MIOSSEC - Ethan ABGRALL - Arthur LE BILLER
     
    vert
    Equipe:
    Mathéo PICART - Benjamin JAOUEN - Ethan URLEY - Antoine CORRE - Eliot MORVAN
    Antoine CRAS-QUEAU  - Samuel ANDRE - Loic GUERIF
     
    blanc
    Equipe:
    Jérémy CUEFF - Mathys SENANT- Antoine GUYOT - Maxime ROUE - Raphael MOYSAN
    Titouan ANDRE - Arnaud GUEGUEN -Romain COROLLER - Alexis YVEN

    votre commentaire
  • Photo de groupe de la 2ème semaine - 2010

    DSC00255 [1600x1200].JPG
     
     
     
    DSC00263 [1600x1200].JPG
    Tristan MERCIER - Axel QUINTIN - Mathieu BRIS - Aurélien BACHELIN - Gabriel COLIN - Thomas POULIQUEN
    Gabriel HABASQUE - Nathan LE BORGNE - Stiobban ABGRALL
     
    DSC00261 [1600x1200].JPG
    Adrien SEITE - Bastien MAZE - Benjamin PREMEL - Célian MILIN - Gurvan BOZEC - Hugo CADIOU
    Killian CHAUVEAU - Pierre EDERN - Pierre LE BORGNE
     
     
    DSC00259 [1600x1200].JPG

     
    Adrien MICHEL - Alexandre LE GAD - Cédric ABALLEA - Etienne RIOU - Gurvan LEMOIGNE
    Jean-Baptiste MEAR - Lucas HABASQUE - Mathieu HEMON - Samuel ANDRE
     
    DSC00258 [1600x1200].JPG

     
    Guillaume NICOL - Arthur GUILLERM - Brice CALVEZ - Clarence CHALOUNI - Justin QUILIVERE -
    Louis LE BORGNE - Quentin KELLER - Malo RIVOAL - Romain COROLLER.

    votre commentaire
  • Photo des stagiaires de la 1ère semaine - 2010
     
    DSC00232 [1600x1200].JPG
     
     
    DSC00234 [1600x1200].JPG

    Aymeric CADIOU - Jean LAURET - Morgan ABIVEN - Gwendal DE LA COURCELLE - Xavier ROUE - Romain CALVEZ

    Marin PINAULT - Ewen KEROUANTON - Thomas NICOL

    Victor RIOU - Antoine GUYOT - Gaétan TROADEC
     
    DSC00237 [1600x1200].JPG

    Benjamin JAOUEN - Thomas FONTAINE - Tony JACQ - Maxime ROUE - Baptist COUSQUER
    Erwan ABIVEN - Kieran GUEGUEN - Loic GUERRIF - Gwénolé BLOC'H
    DSC00235 [1600x1200].JPG

    Maxime FROGER - Jean-François ABIVEN - Florian BOZEC - Ismael TANGUY - Nicolas MEURICE - Arthur DERRIEN
    Ethan EURLEY - Guillaume CREAC'H - Gaétan BLOC'H - Swan VIDAL.

     

     


    votre commentaire
  • plouescat6.JPG

    plouescat5.JPG
    Equipe U11: Lilian ROUDAUT - Gwenolé BLOC'H - Baptiste LE DUFF - Raphael MOYSAN - Valentin DROFF - Hugo CADIOU - Gaétan BLOC'H - Benjamin JAOUEN - Bastien MALAYEUDE - Tanguy JURGUENS
     
    Equipe U13: Thomas MOISAN - Lucas VALENTINELLI - Clément COROLLER - Clément BELLEC - Nicolas CHATAIGNIER - Gurvan OLLIVIER - Killian SIOHAN - Antoine LE LEZ - Kristen BLOC'H - Pierre-Paul MAZE - Etienne GOURHANNIC - Tanguy LE MEUR

    votre commentaire
  •       Photo de groupe de la 2ème semaine - août 2009

     

     
    photo de groupe
     
    Equipe verte2
    Equipe composée de : Thomas MOISAN - Tanguy LE MEUR - Gurvan OLLIVIER - Bastien MALAYEUDE
    Clément GUERRER - Ryan LAFLEUR - Hugo CADIOU - Benjamin PREMEL - Pierre LE BORGNE
     
    Equipe rose2
    Equipe composée de : Nicolas CHATAIGNIER - Loic GILBERT - Corenthin SIOHAN - Mathieu CAER
    Hugo LAURANS - Aymeric CADIOU - Romain GOUEZ - Logan PERON- Thomas MERRET
     
    Equipe blanche2
    Equipe composée de : Théo MALAYEUDE - Lucas VALENTINELLI - Arthut GUILLERM - Marin PINAULT
    Baptiste QUIEC - Tony GILBERT - Steve ENAULT- Louis LE BORGNE - Tanguy JURGENS
     
    Equipe bleu2
    Equipe composée de : Clément BELLEC - Clément COROLLER - Killian SIOHAN - Matéo GUEGUEN
    Mael ROLLON - Nathan LE BORGNE - Gabriel HABASQUE - Samuel ANDRE - Aurélien BACHELIN

    votre commentaire
  •             Photo de groupe de la 1ère semaine d'août 2009!
    IMG_1846.JPG
     
    equipe rose
     
    Equipe composée de: Corenthin MERCIER - Erwan MUNC'H - Jérémy CUEFF - Benjamin JAOUEN
    Ethan HURLEY - Stiobban ABGRALL - Jean-Baptiste DANIELLOU - Pierre-Paul MAZE - Aurélien GUENET
    equipe verte
     
    Equipe composée de : Yann LEGALL - Sylvain FAVE - Ludovic LAVIEC - Raphael MOYSAN - Morgan ABIVEN
    Gurvan LE MOIGNE - Etienne GOURHANNIC - Erwan FAVE - Antoine LE LEZ
    equipe bleu
     
    Equipe Composée de : Ewen CREAC'H - Thomas NICOL - Guillaume CREAC'H - Killian CHAUVEAU
    Valentin MAURICE - Jean-François ABIVEN - Kristen BLOC'H - Antoine COLIN - Baptiste LE DUFF
    equipe banche
    Equipe Composée de : Gwénolé BLOC'H - Maxime ROUE - Tony JACQ - Valentin DROFF - Erwan ABIVEN
    Gaétan BLOC'H - Antoine HELOU - Duncan MILIN - Gwendal DE LA COURCELLE

    votre commentaire
  •  
    Equipe jaune.JPG

    Equipe composée de:

    TANGUY Vincent - TOURTOIS Luis - FOUSTOUL Vincent - INIZAN Thibault - LE GUEN Kévin - MEVEL Dylan - COLIN Antoine - MILIN Duncan.

    equipe blanche.JPG

    Equipe composée de :

    QUIEC Baptiste - GUERRER Clément - ALAN-KENDALL Thomas - ROUGEAUX Alexandre - UGUEN Jordan - VALENTINELLI Lucas - ABALAIN Dylan - GAUVRIT Antoine - EURLY ETHAN

    DSC02445.JPG

    Equipe composée de :

    BALNOIS Milian - MOYSAN Raphael - ROUDAUT Lilian - ENAULT Steven - VIDAL Swan - CHATAIGNIER Nicolas - AUFFRET Marianne - INIZAN Nicolas.

    Equipe rouge.JPG

    Equipe composée de :

    NICOL Thomas - DROFF Valentin - FONTAINE Thomas - LE TORTOREC Thibault - MILIN Alison - BELLEC Clément - CUEFF Pierre-Antoine - BOLARD Jocelyn.


    votre commentaire
  •  
    equipe bleu 1.JPG

    Equipe composée de:

    MERCIER Corenthin - MUNCH Erwan - MEUDEC Pierre-Yves - AUTTRET Ollivier - LANY Jordan - DANIELOU Jean-Baptiste - MOAL Antoine - SINGH Harpal.

    equipe rouge.JPG

    Equipe composée de:

    MINGAN Romain - JACQ Tony - ROUE Maxime - BLOC'H Gaétan - LE DUFF Baptiste - HAJJI Medhi - AUTTRET Hugo - LEFEZ Nicolas.

    equipe blanche.JPG

    Equipe composée de :

    QUEINEC Laurent - LE BORGNE Nathan - COZ Florian - BLOC'H Gwénolé - COUSQUER Baptiste - ROUE Jordan - SINGH Aman-Deep - BLOC'H Kristen -.

    Equipe jaune.JPG

    Equipe composée de:

    ROBION Florian - MALABOUS Guillian - LE QUERREC Thomas - MAONY Louis- - LE MOIGNE Gurvan - LEMEN Tristan - SALIOU Anthony.


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique