• DSC09105

    A l'occasion du stage de futsal, les enfants ont pu visiter le centre d'entrainement, le centre de formation, le stade du Fc Lorient.

    Ils ont pu satisfaire à la séance des dédicaces. Je REMERCIE Thierry GUILLOU ( Responsable de l'école de football) pour sa gentillesse et pour avoir pris de son temps.

     

    10245582_656632797743075_7169377183475721733_n

     
    10154208_656633481076340_5080212003857126867_n
     

    votre commentaire
  •  
     
    les équipes
    1 - Equipe Blanche: Championne avec Martin BIHAN - Antoine LE GOUE - Titouan ANDRE - Noa MOUES - Brieuc LOUEDEC - Elouan LE DUFF
    2 - Equipe bleu marine qui termine 4ème:  Fabien TONNARDEmilien YVINEC - Loup GUEGUEN - Nolan QUERE - Romain MIOSSEC - Alexandre BACHELIN.
    3 - Equipe Rouege qui termine 3ème: Tristan FILLET - Paul BROSSIER - Noha BUARD - Elouan LOUEDEC - Killian AC'H - Thibaud CORNEC.
    4 - Equipe Bleu ciel qui termine 2ème: Aurélien BACHELIN - Pierre QUILFEN - Tristan LABROUSSE - Benjamin DANIELOU - Mathis BUARD - Dorian FAVE.

     

    votre commentaire
  •  

    Commentaire de Steve MARZIN ( responsable SB29 en U13):

    "Suite à la triangulaire entre les stagiaires de Benoit, le st brestois29 et l'EAg Guingamp.Une rencontre de très bonne qualité à laquelle ont pris part trois jeunes joueurs que nous avons connu par l'intermédiaire de Benoit Milin, ces jeunes joueurs ont fait preuve de maturité dans le jeu malgré leur jeune âge . Ceci confirme le bon travail dans les écoles de football, dans notre département ! Le Finistère Nord, plus particulièrement le Léon est une vrai terre de football."

     

    U11

    Photo des U10-U11
     
    photo
     
    Photo des U12-U13

     


    votre commentaire
  •  
    20130822_135407
     
     
     
    20130822_161034
    Titouan ANDRE - Quentin SIMON - Benjamin PREMEL - Jean-Baptiste ABGRALL - Titouan BONNEAU - Elouan LE DUFF - Kévin LE GALL - Martin BIHAN - Nolan MILIN
     
    20130822_160926
    Mael BONNEAU - Samuel LE SAOUT - Lucas JACQ - Romain COROLLER - Nathan JOSEPH - Tanguy CAROFF - Ugo MESGUEN - Dimitri VOURC'H - Simon COAT
     
    20130822_161010
    Samuel ANDRE - Quentin MIOSSEC - Brice CALVZ - Eliott CORLE - Dorian FAVE - Titouan VOURC'H - Antoine GUILLERM - Evan CHALOUNI - Tanguy FLOC'H PRIGENT
     
    Il manque l'équipe bleu ciel
     
     
     

    votre commentaire
  • Photo de groupe
    20130814_141029
     
     
     
    20130814_141543
    Equipe:
    Nicolas CRENN - Thibault CORNEC - Vincent KERSAUSON - Gabriel LE GALLIC - Théo MOAL - Marin LAURANS - Paul FUENTES
     
    20130814_141448
    Equipe:
    Gurvan LE MOIGNE - Fabien TONNARD - Kerian ABIVEN - Lucas FLOC'H - Elouan NOWAK - Alexandre BACHELIn - Maxence LAZENNEC
     
     
    20130814_141518
    Equipe:
    Aurélien BACHELIN - Maxence LE SAINT - Noam COLLEAU - Ewen COUSQUER - Lucas MIOSSEC - Tristan LABROUSSE - Doryan MAJOUROUX - Eloy FUENTES
     
     
    20130814_141429
    Equipe:
    Antoine LE GOUE - Aurélien HABASQUE - Ewen SENANT - Yan GOASGUEN - Maxime ROSA - Antoine GUILLERM - Antoine LE VOT
     
     

    <divStage de foot d'été 2013


    votre commentaire
  • Stage futsal avril-mai

    DSC_7000

    votre commentaire
  • Groupe stage futsal Mars 2013
    1

    votre commentaire

  •  
    702_398028750270149_1031627266_n
     
    427825_398029396936751_670535626_n
     

    votre commentaire
  • Photo0793
    Photo0795
     
    Equipe rouge composée de:
    Alexandre BACHELIN - Benjamin GUEGUEN - Célian MILIN - Jean-Baptiste ABGRALL - Justin LE SCANFF
    Mathis BERGOT - Maxime ROUE - Nathan GUEGUEN - Samuel ANDRE
     
    Photo0797
     
    Equipe blanche composée de :
    Antoine BRETON - Benjamin MEAR - Dorian FAVE - Gurvan LEMOIGNE - Mathis SENANT -
    Maxence PREMEL - Nathan LE BORGNE - Romain COROLLER - Titouan ANDRE
     
    Photo0798
     
    Equipe bleu marine composée de:
    Antoine LAGADEC - Aurélien BACHELIN - Benjamin PREMEL - Elliot CORLE - Elouan LE DUFF-
    Gaylord POTIN - Hugo MONOT - Jean-baptiste MEAR - Nathan MORVAN
     
    Photo0799
     
    Equipe bleu ciel composée de:
    Adrien MICHEL - Axel QUINTIN - Thibault CORNEC - Gurvan BOZEC - Hugo CADIOU -
    Josselin BERTHONEAU - Marius ABGRALL - Tom PHILIPP - Victor CREIGNOU

    1 commentaire
  • Photo0756
     
    Photo0752
    Equipe blanche composée de:
    Antoine GUILLERM - Aurélien HABASQUE - Erwan ABIVEN- Kévin GUILLERM - Kévin LE GALL
    Lucas MOYSAN - Mael PERROT - Nolan MILIN - Quentin SIMON
     
    Photo0753
    Equipe bleu marine composée de:
    Alexandre LOUARN - Ismael TANGUY - Kyllian SENANT - Léo BROUDIN
    Noa BLASCO - Tanguy CAROFF - Thomas MONFORT - Titouan VOURCH - Yohann MIOSSEC
     
    Photo0754
    Equipe bleu ciel composée de :
    Dylan LE BRAS - Etienne BROSSIER - Gaétan POSTEC - Morgan ABIVEN
    Quentin LE PHILIPPE - Samuel LA SAOUT - Thomas LE BORGNE - Ugo MESGUEN - Quentin MIOSSEC
     
    Photo0755
    Equipe rouge composée de :
    Benjamin FLOC'H - Dimitri VOURCH - Etienne RIOU - Kévin CADIOU - Louenn ABALEA -
    Mathéo DA SILVA - Paul BROSSIER - Quentin LAZENNEC - Ugo NOEL

    votre commentaire
  • groupe
     
    bleu
    Equipe:
    François MARREC - Brice CALVEZ - Ludovic LAVIEC - Malvin KERBIDI - Gwendal KERHOMEN
    Adrien MICHEL - Erwan ABIVEN - Mael PERROT - Maxime FROGER
     
    rose
    Equipe:
    Bastien MAZE - Johan ABIVEN - Michel LE DEZ - Antoine Kersauzon - Ismael TANGUY
    Etienne RIOU - Benjamin GUEGUEN - Guillaume NICOL - Axel QUINTIN
     
    vert
    Equipe:
    Jean-Baptiste MEAR - Kieran GUEGUEN - Benjamin PREMEL - Gaulthier LE MEAU - Gabriel COLIN
    Aurélien BACHELIN - Erwan TANGUY - Morgan ABIVEN - Tristan QUELLENEC
     
    blanc
    Equipe :
    Gaétan TROADEC - Benjamin FLOC'H - Gurvan BOZEC - Romain CALVEZ - Ewen BARON
    Gauthier FROGER - Hugo CADIOU - Lucas HABASQUE - Arthur CALVEZ

    votre commentaire
  • photo0261
     
    rose
    Equipe:
    Elouann LE DUFF - Malo PENNEC - Ewen KEROUANTON - Erwan MUNCH
    Corenthin DIROU - Ethan HASCOUET - Tanguy CAROFF - Dorian FAVE
     
    bleu
    Equipe:
    Nathan LE BORGNE -Valentin DROFF - Alexandre LE GAD - Alan DIROU - Etienne LAZENNEC
    Lucas MOYSAN - Guillaume MIOSSEC - Ethan ABGRALL - Arthur LE BILLER
     
    vert
    Equipe:
    Mathéo PICART - Benjamin JAOUEN - Ethan URLEY - Antoine CORRE - Eliot MORVAN
    Antoine CRAS-QUEAU  - Samuel ANDRE - Loic GUERIF
     
    blanc
    Equipe:
    Jérémy CUEFF - Mathys SENANT- Antoine GUYOT - Maxime ROUE - Raphael MOYSAN
    Titouan ANDRE - Arnaud GUEGUEN -Romain COROLLER - Alexis YVEN

    votre commentaire
  • Photo de groupe de la 2ème semaine - 2010

    DSC00255 [1600x1200].JPG
     
     
     
    DSC00263 [1600x1200].JPG
    Tristan MERCIER - Axel QUINTIN - Mathieu BRIS - Aurélien BACHELIN - Gabriel COLIN - Thomas POULIQUEN
    Gabriel HABASQUE - Nathan LE BORGNE - Stiobban ABGRALL
     
    DSC00261 [1600x1200].JPG
    Adrien SEITE - Bastien MAZE - Benjamin PREMEL - Célian MILIN - Gurvan BOZEC - Hugo CADIOU
    Killian CHAUVEAU - Pierre EDERN - Pierre LE BORGNE
     
     
    DSC00259 [1600x1200].JPG

     
    Adrien MICHEL - Alexandre LE GAD - Cédric ABALLEA - Etienne RIOU - Gurvan LEMOIGNE
    Jean-Baptiste MEAR - Lucas HABASQUE - Mathieu HEMON - Samuel ANDRE
     
    DSC00258 [1600x1200].JPG

     
    Guillaume NICOL - Arthur GUILLERM - Brice CALVEZ - Clarence CHALOUNI - Justin QUILIVERE -
    Louis LE BORGNE - Quentin KELLER - Malo RIVOAL - Romain COROLLER.

    votre commentaire
  • Photo des stagiaires de la 1ère semaine - 2010
     
    DSC00232 [1600x1200].JPG
     
     
    DSC00234 [1600x1200].JPG

    Aymeric CADIOU - Jean LAURET - Morgan ABIVEN - Gwendal DE LA COURCELLE - Xavier ROUE - Romain CALVEZ

    Marin PINAULT - Ewen KEROUANTON - Thomas NICOL

    Victor RIOU - Antoine GUYOT - Gaétan TROADEC
     
    DSC00237 [1600x1200].JPG

    Benjamin JAOUEN - Thomas FONTAINE - Tony JACQ - Maxime ROUE - Baptist COUSQUER
    Erwan ABIVEN - Kieran GUEGUEN - Loic GUERRIF - Gwénolé BLOC'H
    DSC00235 [1600x1200].JPG

    Maxime FROGER - Jean-François ABIVEN - Florian BOZEC - Ismael TANGUY - Nicolas MEURICE - Arthur DERRIEN
    Ethan EURLEY - Guillaume CREAC'H - Gaétan BLOC'H - Swan VIDAL.

     

     


    votre commentaire
  • plouescat6.JPG

    plouescat5.JPG
    Equipe U11: Lilian ROUDAUT - Gwenolé BLOC'H - Baptiste LE DUFF - Raphael MOYSAN - Valentin DROFF - Hugo CADIOU - Gaétan BLOC'H - Benjamin JAOUEN - Bastien MALAYEUDE - Tanguy JURGUENS
     
    Equipe U13: Thomas MOISAN - Lucas VALENTINELLI - Clément COROLLER - Clément BELLEC - Nicolas CHATAIGNIER - Gurvan OLLIVIER - Killian SIOHAN - Antoine LE LEZ - Kristen BLOC'H - Pierre-Paul MAZE - Etienne GOURHANNIC - Tanguy LE MEUR

    votre commentaire
  •       Photo de groupe de la 2ème semaine - août 2009

     

     
    photo de groupe
     
    Equipe verte2
    Equipe composée de : Thomas MOISAN - Tanguy LE MEUR - Gurvan OLLIVIER - Bastien MALAYEUDE
    Clément GUERRER - Ryan LAFLEUR - Hugo CADIOU - Benjamin PREMEL - Pierre LE BORGNE
     
    Equipe rose2
    Equipe composée de : Nicolas CHATAIGNIER - Loic GILBERT - Corenthin SIOHAN - Mathieu CAER
    Hugo LAURANS - Aymeric CADIOU - Romain GOUEZ - Logan PERON- Thomas MERRET
     
    Equipe blanche2
    Equipe composée de : Théo MALAYEUDE - Lucas VALENTINELLI - Arthut GUILLERM - Marin PINAULT
    Baptiste QUIEC - Tony GILBERT - Steve ENAULT- Louis LE BORGNE - Tanguy JURGENS
     
    Equipe bleu2
    Equipe composée de : Clément BELLEC - Clément COROLLER - Killian SIOHAN - Matéo GUEGUEN
    Mael ROLLON - Nathan LE BORGNE - Gabriel HABASQUE - Samuel ANDRE - Aurélien BACHELIN

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique